ya_palomnik

На сайте нет рекламы

Город Нефтекамск - 1998
City Neftekamsk - 1998

ГлавнаяРайоны БашкортостанаНефтекамск

1998 год

А.П. Лобурцов
Амзинская мечеть
Церемония закрытия симпозиума
Художник Рауф Ахметгараев
Актриса Надежда Савельевна Фомина благодарит зрителей и участников бенефиса

2 января 1998 года

Директору Нефтекамского нефтяного колледжа Александру Парамоновичу Лобурцову присвоено учёное звание – профессор Академии естествознания. Это признание его достижений в научно-педагогической деятельности, а также поддержки и стимулирования всего нового в учебном процессе студентов.

июнь 1998 года

Завершился симпозиум скульпторов России, Казахстана, Грузии, Греции и других стран, который проходил в Нефтекамске в течение двух месяцев. «Человек и природа»– такая тема была дана камнерезам для творчества. Для их работы над созданием скульптур были завезены каменные глыбы с Павловского месторождения Урала. В память о симпозиуме скульпторов на улицах города остались художественные произведения.

19 июня 1998 года

В Амзе состоялось официальное открытие и освящение мечети, хотя она работала еще с 1993 года. Празднование было назначено по случаю окончания строительных работ по возведению здания. После окончания торжества и пятничного намаза для гостей и участников было организовано чаепитие.

16 октября 1998 года

В картинной галерее «Мирас» открылась персональная выставка работ нефтекамского художника Рауфа Ахметгараева. 50-летний мастер показал работы разных лет, разнообразные по стилю, жанру, направлению.

17 октября 1998 года

Республиканский дворец культуры «Содружество» преобразован в Нефтекамский филиал Башгосфилармонии, торжественное открытие которого состоялось в субботний день. Зрители встретились с коллективами филармонии, многочисленными гостями, в числе которых были вице-премьер Республики Башкортостан Х.Х. Ишмуратов, министр культуры республики Т.Н. Сагитов.

15 ноября 1998 года

Состоялся вечер-бенефис актрисы русского народного театра Надежды Савельевны Фоминой «Театр – любовь моя!». Зал Дома техники нефтяников был полон, сюда пришли и те, кто не пропускал в своё время ни одной театральной постановки, и молодые зрители, которые ни разу не были на тех представлениях. Но всё внимание, конечно же, было приковано к виновнице торжества, почётному гражданину города Надежде Фоминой и её соратникам-артистам. За тридцать лет артистической деятельности Надежда Савельевна сыграла более полусотни различных ролей.


Яндекс.Метрика free counters